«Мастера и подмастерья» в Одессе

Концерт классической музыки, прошедший в Доме-музее имени Рериха под названием «Мастера и подмастерья», преследовал  цель показать маленьким ученикам как работают те, кто их учит, их учителя.                       

                                                                                 

Возможность выступить вместе в одном концерте - это очень весомо и поучительно и для публики и особенно для молодого поколения. 

Чтобы человек почувствовал свое место на сцене, чтобы каждый юный участник понял, что он не просто ученик, а маленький артист, и что пока он еще подмастерье, но если будет старательно работать, заниматься, совершенствоваться, то вскоре станет мастером.                                                                                                         

Как отметила преподаватель-методист школы им. Столярского, старший преподаватель Одесской государственной музыкальной академии имени Неждановой Анна Лаптева: «В наше время очень часто используется слово духовность. Каждый человек, который произносит это слово вкладывает у него свое содержание. По моему мнению, духовный человек – это добрый, честный, порядочный человек, который стремится делать красивое и хорошее в жизни не только для себя лично, но и для тех, кто его окружает и, конечно, для общества.                                                                 

Я считаю,  если мы хотим, чтобы наши дети жили в хорошем обществе, они сами должны быть хорошими высокопорядочными людьми. И музыка, музыкальное образование в значительной мере этому способствуют».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *