Школьники из Грузии познакомились с возможностями предприятий Одессы

Школьники из Грузии познакомились с возможностями предприятий ОдессыНовым масштабным проектом в рамках программы профориентации школьников стала экскурсия, организованная специалистами Одесского городского центра занятости, на предприятие КП «Одесгорэлектротранс» для грузинских школьников. 3 июня школьники 7-го и 11 -го классов школы № 47 г. Тбилиси побывали на одном из крупных предприятий Одессы КП «Одесгорэлектротранс». В мероприятии также принимали участие их одесские друзья одесской школы №79, которые принимают гостей.

 

Школьники из Грузии познакомились с возможностями предприятий ОдессыВ ходе экскурсии школьники познакомились с рабочим процессом на предприятии, узнали о профессии водителя трамвая и троллейбуса, посетили музей. Заведующий музеем рассказал об истории создание городского транспорта в Одессе, ознакомил с экспозициями, посвященными истории трамвая.

Интересной для старшеклассников оказалась информация о возможностях предприятия. Как отметила завуч по воспитательной работе СШ № 79 г. Одессы Ирина Николаевна Корсун: «КП «Одесгорэлектротранс» создает прекрасные условия для работы. В каждом подразделении организованы медпункты, в летний период функционирует водно-спортивная база. Решен вопрос обеспечения водителей и рабочих горячим питаниям, а также есть стационарные буфеты. На предприятии функционирует профсоюз, что позволяет за незначительные денежные средства обеспечить себе и членам своей симьи достойный отдых».

В решении кадровой политики предприятию помогает учебно-курсовой комбинат, в стенах которого готовят не только водителей трамвая и троллейбуса, но и ежегодно до 1000 рабочих других профессий (водителей, электромонтажников, слесарей, газосварщиков, и так далее), повышают свою квалификацию рабочие.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *