В Одессе девушки играют рок

В Одессе девушки играют рокТворческое объединение "Х.Л.А.М." провело в в блюз-баре "Дикий Z" в Одессе первый в Украине фестиваль женского рока «Девушки играют…». Шесть молодежных коллективов из разных городов Украины – «Шива», «Барвы», Ленивый день», «Вереск», «DA bitt», «Post sense» - играют в разных стилях от блюза до тяжелого рока и поют на русском и на украинском языках.

Представитель объединения «Х.Л.А.М.» (художники, литераторы, артисты и музыканты) Оксана Бутук рассказала, что идея фестиваля возникла давно. В Украине, в частности в Одессе, немало девушек, играющих рок-музыку. Музыканты используют не только традиционные рок инструменты – гитара, ударные, клавиши, – но и виолончель, флейту и скрипку.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

У каждой группы свое творческое лицо, свой взгляд на музыку и поэзию. При этом девушки в своих текстах поднимают серьезные социальные и политические вопросы.

Рок не может оставаться в стороне от нашей жизни, считают девушки-музыканты. По мнению административного директора Владимира Гребеняка, подобные фестивали для многих музыкантов и коллективов являются единственной возможностью заявить о себе и показать свой музыкальный уровень.
В блюз-баре "Дикий Z" регулярно проводятся концерты молодых музыкантов и певцов, еще не успевших приобрести популярность в музыкальном мире.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *