Злостных должников будут отключать и в Одессе

Злостных должников будут отключать и в Одессе На 20 декабря руководители городских жилищно-коммунальных служб запланировали посетить первые пять заранее определённых квартир злостных должников. В итоге посетили лишь две. Три абонента, после получения предупреждения о предстоящих отключениях, оплатили свои долги. Отключенный сегодня от поставок газа житель улицы Глушко как оказалось не платит за потреблённые услуги уже более трёх лет.

Семья не малообеспеченная, все члены семьи работают. Разъяснительная работа и неоднократные предупреждения о возможных отключениях ни к чему не привели.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

По словам заместителя начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Сергея Агуцы, «это не одноразовая акция. Отключения квартир должников продолжатся. Это действительно неизбежно в условиях когда долги горожан «Инфоксводоканалу» достигли 81 миллиона гривен, за теплоснабжение -79 миллионов, Горгазу – 30 миллионов гривен. Это колоссальные суммы денег и этот долг необходимо срочно погасить. В долг Одесса уже ничего не получает.

Тепло, электроэнергия и газ поступают в квартиры горожан только после проведения оплаты выделенных лимитов», подчеркнул заместитель начальника ЖКХ. Как было разъяснено, в случае отсутствия судебного решения отключения проводятся без проникновения в квартиры должников и только после нескольких уведомлений о долге и его размерах. «С должниками ведётся разъяснительная работа. Но если это не приводит к погашению долгов – мы будем вынуждены их отключать.

Это не пиар акция. Горожане, которые добросовестно платят за потреблённые услуги, не могут быть заложниками должников», подчеркнул Сергей Агуца.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *