Немецкая фирма «Лорберг» поможет Одессе с озеленением

Немецкая фирма «Лорберг» поможет Одессе с озеленением9 декабря мэр Одессы подписал с немецкой фирмой «Лорберг» договор о сотрудничестве. Эдуард Гурвиц назвал тему озеленения города в числе приоритетных заданий нынешних городских властей. «Одесса должна стать по настоящему зелёным городом. Мы надеемся, что подписанный договор поможет реализовать наши планы на практике».

Договор о сотрудничестве также подписал генеральный директор немецкой фирмы Штефан Лорберг.

Эта фирма известна во всем мире как специализирующаяся по выращиванию высококачественных декоративных растений. Благодаря специальным технологиям эти растения могут приживаться даже в сложных климатических условиях.

В рамках реализации двухстороннего договора о сотрудничестве состоялась акция на Соборной площади, где было высажено десять европейских лип сорта «Паллида».

Заместитель городского головы Николай Тельвак подчеркнул, что проблема организации озеленения будет решаться также на местном уровне. В ближайшее время в Одессе, на территории 119 гектаров, планируется создание питомника по выращиванию деревьев.

Штефан Лорберг поблагодарил мэра за радушный прием и за доверие и сообщил, что в рамках подписанного договора, фирма «Лорберг» будет поставлять в Одессу качественные растения для озеленения.

По словам господина Лорберга, их фирма уже успешно сотрудничает со многими городами Украины, среди которых такие крупные, как Киев, Донецк, Днепропетровск.  

Фоторепортаж:  09.12.08 - Немцы помогут Одессе с озеленением

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *